За звание сильнейшего

поборолись инженеры «ЛУКОЙЛ-Коми» во втором этапе конкурса «Лучший по профессии»

Финал инженерного брейнсторминга прошел в нефтяной столице Тимано-Печоры. Здесь собрались работники из Усинска, Ухты и Нарьян-Мара – команды Центрального административно-управленческого аппарата предприятия и его структурных подразделений: ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз»,
ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» и ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». Всего 32 специалиста.

IMG_7255

Для того чтобы войти в состав группы, каждому из конкурсантов предстояло пройти отборочный этап. Таким образом, команды формировались из победителей индивидуальных состязаний.
– В этом зале собрались лучшие работники всех структурных подразделений, чтобы побороться за титул сильнейшего. Каким бы ни был результат конкурса, вы все достойны этого звания. Вы – наш кадровый потенциал, – отметил на открытии конкурса и.о. генерального директора, первый заместитель генерального директора – главный инженер «ЛУКОЙЛ-Коми» Руслан Пивовар.
Конкурсное задание состояло из двух частей – практической и теоретической. В первый день участники произвели оценку экономической эффективности проекта освоения вымышленного нефтегазоносного участка. Однако исходные данные по нему основаны на сведениях о реально существующем месторождении, находящемся на стадии ввода в разработку. Сложность задачи заключалась в максимально сжатых сроках ее выполнения. К слову, проектные институты аналогичную работу делают примерно за месяц. Участники же конкурса должны были справиться с этой миссией всего за день.
– Мы много тренировались перед конкурсом. Каждый из нас знает порядок действий и четко придерживается плана, – рассказал капитан команды центрального аппарата, ведущий геолог отдела развития минерально-сырьевой базы ЦАУА Антон Скворцов.
Второй конкурсный день стал решающим. Команды предоставили на суд жюри результаты своих трудов. В состав комиссии вошли заместители генерального директора по различным направлениям деятельности нефтегазодобывающего предприятия, а также руководство Усинского ТПП.
Каждая из команд защищала свой проект, отвечая на непростые вопросы членов комиссии. Представленный доклад стал ключевым моментом при определении победителя. Однако участники могли заработать дополнительные очки в теоретической части, которая проходила в формате брейн-ринга. Помимо глубоких познаний в области производственно-хозяйственной деятельности «ЛУКОЙЛ-Коми» и российского законодательства, участникам потребовалась отменная реакция. Ведь право ответить на вопрос получала та группа, которая быстрее всех заявила о своей готовности, нажав кнопку на пульте. Быстрее эти сигналы звучали с разницей в доли секунды. Лучше всех с этой задачей справились представители ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». Они чаще всех отвечали первыми и правильно. Возможно, именно это позволило прошлогодним чемпионам попасть в тройку сильнейших – они заняли третье место.
Усинские команды в этом году оказались на высоте. Первое и второе места взяли команды ЦАУА и ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» соответственно.
Победители и призеры отмечены дипломами и премиями. По мнению участников, главным призом для них все же стали признание и уважение коллег.
Александр ЧАСОВИТИН
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

IMG_7377

Оставьте первый комментарий для "За звание сильнейшего"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.