Жители выбрали лучшего участкового

На всероссийском этапе конкурса «Народный участковый-2015» Республику Коми будет представлять участковый из Вуктыла капитан полиции Никита Ковалев. На региональном этапе конкурса он стал лидером народного интернет-голосования.

IMG_1172

Напомним, позади уже два этапа конкурса. На первом этапе, который завершился в сентябре, шанс стать «избранным» был у каждого участкового Коми. Жители республики изучали анкеты участковых уполномоченных полиции, размещенные на сайте МВД республики, и отдавали голоса за тех полицейских, которых они считали достойными звания «Народный участковый». По итогам онлайн-голосования от каждого района республики был выбран участковый, набравший наибольшее число голосов, – для участия в региональном этапе конкурса.
Как сообщила пресс-служба МВД Коми, победитель республиканского этапа конкурса Никита Ковалев проходит службу в органах внутренних дел с 2005 года. Обслуживает административный участок №6, в который входят город Вуктыл и сельские поселения Подчерье, Усть-Соплеск. На административном участке победителя конкурса проживают 2789 человек.
За девять месяцев 2015 года Никита Ковалев раскрыл 13 преступлений, выявил 95 административных правонарушений, рассмотрел 342 жалобы и заявления граждан.
Поддержать Никиту Ковалева в борьбе за звание лучшего участкового России может каждый желающий. Всероссийское голосование стартует первого ноября и продлится десять дней. Дополнительная информация о голосовании будет размещена на официальном сайте МВД Республики Коми.
Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото МВД Коми

Оставьте первый комментарий для "Жители выбрали лучшего участкового"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.