Владислав Мингела пошел на повышение

Владислав Мингела, до последнего времени занимавший должность начальника сыктывкарского управления МВД России, назначен заместителем министра внутренних дел Коми. Он сменил на этом посту Александра Острикова, который ушел на пенсию.

_MG_8798 Мингела и Козлов

Как пояснили в пресс-службе МВД, Владислав Мингела будет курировать работу тылового и штабного подразделений, информационного центра и центра финансового обеспечения. Исполняющим обязанности начальника сыктывкарского управления министерства внутренних дел назначен Ильдар Хуснутдинов.
Уроженец Корткеросского района, Владислав Мингела начал службу в органах внутренних дел в 1992 году в должности милиционера-конвоира ОВД Корткеросского райисполкома. После окончания в 1997 году Пермского факультета юридического института МВД России прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска криминальной милиции до начальника ОВД Корткеросского района.
С июля 2007-го по январь 2008 года занимал должность первого заместителя начальника УВД по Сыктывкару – начальника криминальной милиции. С января 2008 года возглавлял УВД по Сыктывкару, в июне 2011 года назначен начальником УМВД России по Сыктывкару.
Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Владислав Мингела пошел на повышение"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.