Кто подставил Вячеслава Гайзера?

Врио Главы РК заявил, что его предшественника подвели «дутые» отчеты муниципалов

14 октября прошло видеоселекторное совещание правительства Коми и Фонда содействия реформированию ЖКХ. В первую очередь обсуждалась ситуация в городах и районах, где нарушены сроки строительства домов для переселения из ветхого и аварийного жилья.

Руководитель региона Сергей Гапликов постарался убедить руководство фонда, что ситуация в республике еще не критическая, а муниципальные власти получили самые жесткие установки – все дома должны быть построены в срок. За всеми объектами ведется ежедневный контроль.
Владимир Тукмаков отметил, что наиболее проблемные в плане строительства «переселенческого» жилья шесть муниципалитетов. В целом «благодаря» им сейчас не исполнено 30 процентов объемов плана по расселению – 19 470 квадратных метров. И, по всей видимости, к новому году этот план выполнен не будет – нерасселенными останутся 11 430 квадратных метров ветхого и аварийного жилья.
Если работы не будут выполнены по графику, республике придется вернуть в фонд порядка 109 миллионов рублей.
Сергей Гапликов заявил, что все подрядчики, по вине которых произошли срывы сроков строительства, будут внесены в черный список, что поможет уберечь от работы с ними других заказчиков на следующих этапах выполнения программы переселения. Гендиректор фонда Константин Цицин дал Коми четыре месяца, чтобы исправить недочеты исполнения программы.
По окончании общения с федеральным учреждением Сергей Гапликов «пропесочил» руководителей муниципальных администраций, при этом высказав мнение, что из-за их не соответствующих действительности отчетов пострадала репутация экс-главы Коми Вячеслава Гайзера.
– Какой бы ни был руководитель, так работать нельзя, как можно было подставить главу такими отчетами? Вы думали, проверки не будет? Там каждый отчет рассматривается, приедут и проверят! Это задача фонда – проверить целевое использование денег, подтвердить переданный информационный отчет. И кого вы подставили? Подставили главу. Он выглядит вруном… А он, доверяя вам, подписывал бумаги и отправлял. Могу сказать, что со мной такого не будет, каждую вашу подпись я буду проверять лично, и буду проверять на месте, – высказался Сергей Гапликов.
Наталья ГЕРАСИМОВА

Оставьте первый комментарий для "Кто подставил Вячеслава Гайзера?"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.