С золотыми знаками

На минувшей неделе в vip-зале республиканского стадиона прошло чествование учеников сыктывкарской гимназии №1. Восемь мальчишек и девчонок из разных классов не только поучаствовали в первом всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Белгороде, но и привезли оттуда золотые знаки отличников ГТО.

IMG_4854

Поблагодарив школьников и учителей за то, что воспитали таких ребят, начальник регионального спортагентства Степан Чураков сказал, что возвращение школьников из поездки в Белгород – момент исторический, ведь впервые со времен СССР дети Коми получили золотые знаки отличников ГТО.
Столичная гимназия №1 является одним из учебных заведений-передовиков по внедрению комплекса ГТО в Коми. Окончательный выбор в пользу именно этого образовательного учреждения был сделан после регионального конкурса среди школ и гимназий. Подготовка к поездке на всероссийский фестиваль в гимназии велась также тщательно: готовились и учителя, изучая методическую литературу, и дети, тренируясь вдвое больше остальных. Кроме того, для занятий спортом была серьезно обновлена материально-техническая база.
Под занавес встречи Степан Чураков пригласил ребят сделать общий снимок, сказав, что теперь, увидев на фото своих сверстников с такими значками, мальчишки и девчонки будут завидовать и непременно захотят иметь такие же.
Ярослав СЕВРУК
Фото Дмитрия Напалкова

IMGP0044 значок ГТО

Оставьте первый комментарий для "С золотыми знаками"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.