Гимназист устроил «шутку с перцем»

Полицейские Сыктывкара возбудили уголовное дело по факту распыления газа из перцового баллончика в помещении гимназии имени Пушкина. Инцидент произошел утром 7 октября. Сотрудники гимназии позвонили в дежурную часть и сообщили, что в помещении учебного заведения чувствуется запах газа.Как сообщила пресс-служба МВД региона, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, МЧС, газовой службы и бригада скорой медицинской помощи. Оперативно была проведена эвакуация всех учащихся и педагогов. Восемь учеников и один учитель обратились за медицинской помощью.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что перцовый баллончик распылил гимназист 10 класса. Юноша признал свою вину. Известно, что ранее десятиклассник не состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних сыктывкарского управления МВД России.
В действиях подростка усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Людмила ВЛАСОВА

Оставьте первый комментарий для "Гимназист устроил «шутку с перцем»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.