«Невидимая» остановка в Корткеросе исчезла

В минувшую субботу в Корткеросе была демонтирована прославившая село на всю страну автобусная остановка. Напомним, в конце сентября в райцентре напротив центральной библиотеки открыли автобусную остановку. Она представляла собой обычные бетонные плиты. Их по инициативе активистов местной ветеранской организации положили на обочину, чтобы пассажирам было удобнее подниматься в автобус.

На торжественном открытии автобусной остановки представители районной администрации перерезали красную ленточку. Уже 1 октября доведенный до гротеска сюжет об открытии остановки был показан на Первом канале в программе «Вечерний Ургант». Опубликованное в районной газете «Звезда» фото церемонии открытия остановки вызывало множество комментариев в интернете. Ряд федеральных изданий откликнулся на это, казалось бы, рядовое событие в сельской глубинке.
Сообщение о демонтаже остановки появилось «ВКонтакте» в группе газеты «Звезда». «Государственный дорожный надзор не согласовал объект, так как он был обустроен без соответствующего проекта, разработка которого стоит немалых денег», – отмечено в сообщении.
ГИБДД района также не согласовала установку автобусной остановки в данном месте. Оказалось, что у районных и местных властей нет права устанавливать на этом месте остановки, так как улица относится к республиканским дорогам, соответственно находится в зоне ответственности дорожного агентства Коми.
Андрей ПОПОВ

Оставьте первый комментарий для "«Невидимая» остановка в Корткеросе исчезла"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.