Счастливый номер «Десяточки»

Квартира в Сыктывкаре достанется ухтинскому избирателю
Вечером 29 сентября в Сыктывкаре определили очередных  победителей акции «Попади в «Десяточку». Счастливые номера были определены на компьютере с помощью генератора случайных чисел.

ANT_5482 P2070576


Финал стимулирующего конкурса среди избирателей проходил в два этапа. В первом определили обладателя автомобиля «Lada Granta» в Сыктывкаре, во втором – однокомнатной квартиры в  столичной новостройке. Перед началом церемонии были сделаны по три тестовых запуска программы. За процессом внимательно следила конкурсная комиссия и общественные наблюдатели. Помимо этого, процесс транслировался в прямом эфире на телеканале «Юрган».
Автомобиль «Lada Granta» в Сыктывкаре выиграл обладатель календарика № 084920. А главный приз акции – однокомнатная квартира в новом микрорайоне столицы «Городские луга» на улице Ручейной, 7 – ждет своего владельца – предъявителя календарика № 014881. Этот календарик был выдан на одном из избирательных участков в Ухте. Всего была разыграна 21 «Lada Granta». Шесть автомобилей пригонят в Коми только на этой неделе.
Организатором акции «Попади в «Десяточку» выступило Коми республиканское отделение Общероссийской организации «ОПОРА России». Как напомнил исполнительный директор организации Владимир Кононов, акция проходит уже восьмой раз во всех муниципалитетах Республики Коми и Эжвинском районе столицы.
Между тем установленный на Театральной площади Сыктывкара призовой автомобиль  был испачкан маркером одиноким пикетчиком Алексеем Семеновым. Он при свидетелях написал  на авто оскорбительные высказывания, касающиеся «ОПОРЫ России», членов правительства Коми и вновь избранных депутатов Госсовета. После этого «Ладу»  убрали в гараж, а Семенова задержали. По факту произошедшего проводится проверка, устанавливается размер нанесенного ущерба. По информации пресс-службы МВД по РК, 28 сентября мировой суд Сыктывкара вынес решение арестовать нарушителя на 7 суток по ч. 1 статьи 19.3 и по ч.5 статьи 20.2 КоАП РФ.
Как рассказал Владимир Кононов, сейчас машина уже отмыта от надписей, а вмятины на крыше машины пока не выправлены.
Предварительно в базу данных были занесены номера календариков, выданных волонтерами на избирательных участках. В Сыктывкаре таких насчиталось 69 466 штук, всего же в республике было выдано 354962 календарика. Не участвующие в акции календарики были погашены. Кстати, шанс выиграть квартиру имели даже те, кто выиграл машину.
«Республика» уже сообщала о том, какие номера календариков выиграли в 17 муниципалитетах  республики. На днях  стали  известны выигрышные номера еще в трех МО. В Печоре выиграл календарик № 016131, в Эжвинском районе Сыктывкара –
№ 014018 (победитель уже нашелся). В Сысольском районе выиграл календарик № 008018.
Подробную информацию о сроках, правилах и условиях проведения акции «Попади в «Десяточку» можно найти на сайте десяточка.рф. Как рассказали организаторы акции, для получения автомобиля «Lada Granta» и главного приза – ключей от новой квартиры в Сыктывкаре обладателям счастливых календариков следует в трехдневный срок обратиться в Коми республиканское отделение «ОПОРы России» по адресу: улица Коммунистическая, 46 (Городской центр предпринимательства и инноваций, цокольный этаж) или по телефону (8212)
31-00-45.
Андрей ПОПОВ
Фото автора и БНК

Оставьте первый комментарий для "Счастливый номер «Десяточки»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.