«Повторников» наказали работой

Мировой судья Сысольского судебного участка рассмотрел два уголовных дела в отношении местных жителей: 29-летнего Михаила Селькова и 31-летнего Евгения Рудакова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Государственное обвинение поддержано прокурором Сысольского района.
Как сообщили в прокуратуре РК, в феврале 2014 года Сельков за управление автомобилем в состоянии опьянения был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на полтора года. Зная, что за руль ему нельзя садиться до сентября 2015 года, 17 июля этого года нетрезвый Сельков на машине Иж-2126 поехал рыбачить на озеро в окрестностях села Чухлэм. По пути нарушил правила дорожного движения, за что его и остановили сотрудники ГИБДД.
В нетрезвом состоянии за руль сел житель села Пыелдино Евгений Рудаков, который в январе 2014 года был лишен права управления транспортными средствами на три года. В июле этого года мужчина после принятия спиртного решил прокатиться до села Визинга, чтобы продолжить возлияния в одном из баров. Автомобиль ВАЗ-21074 под управлением Рудакова остановили сотрудники полиции.
Вину в содеянном Сельков и Рудаков признали. Селькову суд назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на два года, а Рудакову – в виде 210 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на три года.
Светлана СОЛОВЬЕВА

1 Комментарий для "«Повторников» наказали работой"

  1. Евгений Рудаков не житель села Пыелдино….

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.