В живописных окрестностях Ыба

Волонтер и студентка Марина Бессонова рекомендует читателям «Республики» посетить Свято-Вознесенский храм в селе Ыб Сыктывдинского района.

_MG_5972 _MG_5976


– Недалеко от нашего города есть удивительное и живописное место – село Ыб. Мы с огромным удовольствием регулярно ездим туда всей семьей. Когда я окружена той восхитительной природой и атмосферой спокойствия, я чувствую необыкновенную легкость. От души советую всем прогуляться по этим прелестным местам, которые прекрасны в любое время года. Особенно рекомендую
зайти в Свято-Вознесенский храм. Это место мне очень нравится.
Фото Ярослава Севрука

 

Свято-Вознесенский храм села Ыб – памятник культуры и архитектуры республики – входит в число старейших в Коми, он один из немногих не был осквернен во времена  гонений  на церковь. Храм 1827 года постройки является не только душой, но и своего рода визитной карточкой одного из древнейших сел Сыктывдинской земли, где в четырнадцатом веке проповедовал просветитель коми-зырян святитель Стефан Великопермский.

 

Желающие рассказать о своих путешествиях по Республике Коми в рубрике «Добро пожаловать» могут присылать свои истории на адрес редакции или на электронную почту coolkruto@yandex.ru.

Оставьте первый комментарий для "В живописных окрестностях Ыба"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.