«Повторник» признал вину

Мировой судья Жешартского судебного участка Усть-Вымского района  рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего жителя села Гам Илеса Султаева.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.
Как пояснили в прокуратуре РК, Султаев ранее неоднократно привлекался к административной ответственности  за нарушения правил дорожного движения.
В феврале 2015 года он за нетрезвое вождение был лишен права управления транспортным средством. Несмотря на это, в июле текущего года Султаев вновь сел за руль в состоянии опьянения. На одной из улиц села Гам его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД.
Вину в содеянном Султаев  признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на три года.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "«Повторник» признал вину"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.