«Ника» выиграла путевку во второй этап Кубка России

На прошлой неделе в Сыктывкаре прошел первый этап Кубка России по баскетболу. Экс-«Зыряночка», которая сейчас носит новое имя «Ника», показала себя лучшим образом, выиграв три игры подряд и обеспечив себе путевку во второй тур.

KIR_8423-copy_prev_original


Напомним, в 2013 году «Зыряночка» покинула суперлигу из-за финансовых проблем, переименование и ребрендинг произошли по желанию нового спонсора команды компании «Лузалес». Новым тренером «Ники» стала Ольга Доронина, раньше выступавшая за «Зыряночку» в качестве игрока. В состав вернулись Светлана Урбанас и Анна Варламова-Снежинская, которые на некоторое время покидали паркет.
В дебютной игре против ПГТУ-ШВСМ из Йошкар-Олы «Ника» одержала победу со счетом 81:32. На тот момент самым серьезным противником тренеры считали санкт-петербургскую «Ладогу». Вторая игра этапа могла бы стать для «Ники» первой неудачей: в третьей четверти они проигрывали 15 очков. Тем не менее баскетболистки смогли сломать защиту соперников и одержали победу 64:52. «Ника» практически уступила победу «Вологде-Чеваката-2» в последней игре этапа. Силы были практически равны, счет постоянно колебался в сторону той или другой команды. Итоговый результат с разницей только в одно очко: 72:71 в пользу сыктывкарок.
– Сейчас «Ника» готовится ко второму этапу Кубка России. Мы работаем над ошибками, которые были допущены в первом этапе, и стараемся их исправить, – рассказал главный менеджер команды Максим Чурсанов.
Второй этап Кубка России по баскетболу состоится 18-20 сентября в городе Видном.
Елизавета МОРОХИНА
Фото Кирилла Затрутина, БНК

Оставьте первый комментарий для "«Ника» выиграла путевку во второй этап Кубка России"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.