Благодарность за гражданскую позицию

Глава республики Вячеслав Гайзер высоко оценил результаты и качество проведения выборов в Госсовет Коми и представительные органы местного самоуправления.

glava_itogi_vybory_2


– В первую очередь я имею в виду явку, – отметил глава на брифинге в понедельник после обнародования предварительных результатов единого дня голосования. – За всю историю выборов в Государственный Совет – это самый высокий результат – больше половины тех, кто имеет право голоса, высказали свою гражданскую позицию. Это означает главное – что люди, живущие в республике, небезразличны к тому, что собой представляет сегодняшняя жизнь в регионе, как она должна развиваться, какой должна быть власть, которая определяет эту жизнь. Я очень благодарен своим землякам за гражданскую позицию.
Глава Коми поблагодарил также всех, кто участвовал в организации выборного процесса.
– Надо отдать должное – выборы в республике прошли в спокойной обстановке, без каких-либо происшествий. Была обеспечена открытость, ясность, конкурентоспособность, все имели возможность открыто высказывать свою позицию, представлять программу. Поэтому оцениваю результаты выборов в целом очень положительно.
Журналисты спросили Вячеслава Гайзера, чем можно объяснить довольно низкую явку в Воркуте и Ухте.
– Если мы говорим о Воркуте, не будем забывать проблему северной территории – еще не закончился отпускной период. К тому же северяне, в первую очередь воркутинцы, всегда высказывают особое мнение по поводу выборов любого уровня. Это нормальный процесс, люди имеют право, но не обязанность проголосовать и высказать свою позицию. Естественно, насильно никого не загоняли. Поэтому, если говорить в целом, то я не считаю плохими явку и результаты выборов в Воркуте и Ухте, – заключил руководитель региона.
Галина Владис
Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Благодарность за гражданскую позицию"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.