В центре столицы высадили кедры и пихты

В минувшее воскресенье в центре Сыктывкара появились две небольшие аллеи – сиреневая и хвойная. В одном из скверов были высажены саженцы кедра сибирского, кедра корейского, пихты обыкновенной, пихты желтой, сирени, черной ели и остролистного клена. Всего около дюжины редких деревьев. В посадке участвовали экологи, общественники, единороссы и жители соседних домов, в том числе и корреспондент «Республики».

842bd34cd94882358b43397ea7124c19 (2)


В этом сквере недавно была проведена санитарная рубка, и порядка двух десятков сосен было спилено. Местные жители были этим очень обеспокоены и предполагали, что пустующее место займет автомобильная стоянка.
– Могу всех успокоить и сказать, что такая санитарная рубка необходима для леса, это как прополоть грядку на огороде и убрать сорняки, – сообщила председатель Коми региональной общественной организации «Экологи Коми» Нина Ананина. – Это не все работы, которые запланированы в парке, необходимо ограждение территории, а также ландшафтное проектирование. В таких хороших начинаниях необходимо объединять как усилия единороссов, других заинтересованных людей, так и самих жителей столицы.
После чего заместитель председателя КРОО «Экологи Коми» Александр Попов провел мастер-класс по правильной посадке деревьев и поделился тем, как получить заряд положительной энергии от дерева.
Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "В центре столицы высадили кедры и пихты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.