Общественный контроль

Более 350 участников – представителей общественных объединений, политических партий, органов государственной власти республики собрал 4 сентября в Сыктывкаре VII Гражданский форум. Тема нынешнего большого диалога – «Общественный контроль: правовые основы и технологии».
Планировалось, что участие в работе форума примет глава республики, но поскольку на это время пришлась его поездка в составе российской делегации в Китай, Вячеслав Гайзер направил в адрес собравшихся видеоприветствие.
Почетными гостями и активными участниками мероприятия стали члены Общественной палаты России – Павел Сычев и председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного само-управления и ЖКХ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор. Не в последнюю очередь благодаря Шпектору тон дискуссии был задан уже в ходе пленарного заседания.
Во второй половине дня участники разбились по секциям. Таких тематических площадок на форуме было шесть: «Эко-диалог», «Роль информационно-коммуникационных технологий», «НКО», «Проекты по защите прав граждан», «Политические партии».
Подробнее о работе форума – в ближайших номерах «Республики».
Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Общественный контроль"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.