Задержаны лжетеррористы

В последних числах августа в Коми было зафиксировано два заведомо ложных сообщения об акте терроризма. Одно из них совершено под воздействием алкоголя, второе – от любви.
Как сообщили в МВД республики, вечером 28 августа в дежурную часть полиции Воркуты поступило сообщение о том, что возле СИЗО города заложено взрывное устройство. По тревоге были подняты все спецслужбы, прилегающую к СИЗО территорию тщательно обследовали. Во время осмотра каких-либо предметов и веществ, угрожавших жизни и здоровью граждан, полицейские не обнаружили.
Стражи порядка оперативно установили личность «террориста». Им оказалась ранее не судимая 29-летняя жительница города. Ее доставили в отдел полиции для разбирательства. Гражданка пояснила полицейским, что сообщила о взрывном устройстве, надеясь, что «сидельцев» будут эвакуировать и она увидит своего возлюбленного, который содержится в СИЗО.
29 августа в дежурную часть полиции Сыктывкара поступило сообщение о бомбе, заложенной в доме №8 по улице Весенней в Эжвинском районе. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники всех правоохранительных служб. Следственно-оперативная группа, взрывотехник и кинолог с собакой провели тщательный осмотр здания, но никакой опасности взрыва не обнаружили. Установлено, что сообщил о заложенной бомбе житель этого же дома – ранее судимый гражданин 29 лет. В полицию злоумышленник звонил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Сейчас оба лжетеррориста задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Людмила ВЛАСОВА

Оставьте первый комментарий для "Задержаны лжетеррористы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.