За верность делу

Три сотрудника предприятия «Боксит Тимана» получили высокие награды
27 августа в Сыктывкаре состоялся торжественный правительственный прием в честь работников и ветеранов угольной и горнорудной отрасли. Пятнадцати самым достойным представителям этих отраслей экономики были вручены государственные награды, в числе отмеченных – три работника предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ.

ANT_8303

Водителю автомобиля первого класса Владимиру Кошкину глава Коми Вячеслав Гайзер вручил Почетную грамоту РК за многолетний добросовестный труд.


Награды особо отличившимся горнякам вручали глава Коми Вячеслав Гайзер и заместитель председателя Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике Иван Медведев.
– Без предприятий угольной, горнорудной отраслей невозможно представить нашу республику. Это и компания «Воркутауголь», входящая в один из крупнейших холдингов России, и «Северсталь», задающая передовой формат работы в угольной отрасли, и единственное предприятие в стране, где добывают нефть шахтным способом, – «Яреганефть». В день шахтера профессиональный праздник отмечают сотрудники Кожимского РДП, ведущие добычу кварца, и горняки «Боксита Тимана», успешно работающие на благо алюминиевой промышленности страны, – перечислил глава Коми ведущие предприятия добывающей отрасли.
Первыми из приглашенных на торжественный прием государственные награды получили работники предприятия «Боксит Тимана». Водителю автомобиля первого класса Владимиру Кошкину и маркшейдеру участка №1 Александру Кудряшову Вячеслав Гайзер вручил почетные грамоты Республики Коми за многолетний добросовестный труд. Машинист экскаватора Рафаил Ибрагимов за плодотворную работу и достижение высоких показателей был поощрен благодарственным письмом председателя Государственного Совета РК.
Вячеслав Гайзер обратился к собравшимся с поздравительной речью, отметив, что в их лице он благодарит за самоотверженный труд, сохранение профессиональных традиций, верность своему делу и достойный вклад в экономику Коми всех горняков республики.
– От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, поддержки близких, уверенности в завтрашнем дне и устойчивой кровли над головой! – высказал свои пожелания глава Коми.
Иван Медведев в свою очередь назвал горняков людьми особой закалки, отличающихся трудолюбием, стойкостью, преданностью своему делу, умением работать в команде. Депутат Госсовета подчеркнул, что благодаря представителям этой профессии жители республики получают тепло и свет, а предприятия – сырье.
В ответном слове управляющий директор предприятия «Боксит Тимана» Роман Маслов отметил:
– У горняков «Боксита Тимана» уже стало хорошей традицией встречать праздник отличными производственными результатами. Так, 30 июля 2015 года была добыта 30-миллионная тонна боксита с начала промышленного освоения Средне-Тиманского бокситового месторождения. Стабильность – это главное, что отличает предприятие «Боксит Тимана». Стабильно высокие производственные показатели, хорошее качество руды – всё это подтверждает, что на предприятии «Боксит Тимана» работают настоящие профессионалы своего дела!
Анна Аянова
Фото Николая Антоновского

Оставьте первый комментарий для "За верность делу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.