Ухта готова дать отпор

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Ухте прошел брифинг «Действия населения в случае угрозы террористической атаки».
– К сожалению, терроризм – часть нашей сегодняшней жизни, – начал брифинг замруководителя администрации города Василий Завьялов. – Даже если мы сами или наши близкие живем в относительно безопасном регионе, каждому из нас приходится задумываться о том, как противостоять данной угрозе.
Как отметил Василий Завьялов, во исполнение Указа Президента России «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства» в Ухте ежегодно проводятся антитеррористические учения.
Как сообщает отдел информации и связей с общественностью ухтинской администрации, учения проходят в течение трех дней, каждый из которых соответствует определенному уровню террористической опасности – синему (повышенному), желтому (высокому) или красному (критическому). В период проведения учений предпринимаются меры по усилению охраны общественного порядка. В частности, организуются проверки документов у граждан, а также ограничивается движение транспортных средств на локальных участках местности.
Василий ЧУПРОВ

Оставьте первый комментарий для "Ухта готова дать отпор"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.