В аварии погибли четыре человека

В ночь с 30 на 31 августа на 126-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта в Княжпогостском районе произошла авария: ВАЗ-21099 буквально влетел под грузовик. Водитель ВАЗа и трое пассажиров от полученных травм скончались на месте.

288


Как сообщили в МВД Коми, предварительно установлено, что водитель автомашины ВАЗ-21099 двигался из села Усть-Кулом в Ухту. На 126-м километре, не справившись с управлением, совершил столкновение с грузовой автомашиной с бортовым полуприцепом, которая двигалась в попутном направлении.
В момент столкновения водитель грузовика заезжал на стояночную площадку, расположенную слева по ходу движения. Установлено, что водитель ВАЗа и два пассажира не были пристегнуты ремнями безопасности.
Водитель грузовой автомашины прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения, установлено, что он был трезв. Кроме того, водитель прошел тестирование на детекторе лжи, во время которого рассказал об обстоятельствах ДТП. Специалист-полиграфолог пришел к выводу, что водитель говорит правду.
Известно, что грузовая автомашина с прицепом, наполненным кирпичом, направлялась в село Усть-Цильма. Общий вес автомашины и общий вес груза соответствовали норме.
Сейчас назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото УГИБДД МВД по РК

Оставьте первый комментарий для "В аварии погибли четыре человека"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.