Публичная политика

На телеканале «Юрган» стартовали теледебаты с участием кандидатов в Госсовет Коми
Шесть политических партий из восьми, участвующих в избирательной кампании этого года, рискнули отправить своих представителей на теледебаты, которые стартовали на канале «Юрган». Представители «Яблока» на дебаты не явились, а «Патриоты России» от участия в них отказались.
Как рассказал «Республике» первый зам генерального директора телеканала Геннадий Левицкий, всего в эфире «Юргана» появится пять выпусков дебатов и каждый из них посвящен отдельной теме. Первый выпуск, в котором приняли участие либерал-демократ Михаил Брагин, справедливоросс Людмила Бугрим, единоросс Валерий Козлов, представители «Коммунистов России» Леонид Литвак и партии «Родина» Евгений Вологин, а также Болеслав Скроцкий из КПРФ, был посвящен социальной политике. Теледебаты вновь, как и в прошлом году во время избирательной кампании по выборам главы Коми, ведет журналист из Санкт-Петербурга Роман Герасимов.
– Всего выйдет пять выпусков по тридцать минут каждый. Закончится все третьего сентября. Запись дебатов проходила очень бурно и интересно, страсти между политиками не утихали и после записи. По первому выпуску, который вышел в эфир в пятницу, зрители заметили, что тема, которая была выбрана, не оставила равнодушным никого из участников. Следующие выпуски будут столь же интересными, – заметил Геннадий Левицкий.
Кроме представителей политпартий, в дебатах примут участие и кандидаты-одномандатники, которые сойдутся в очных дуэлях между собой. В понедельник на «Юргане» прошел уже первый эфир с участием кандидатов в региональный парламент по одномандатным округам, а ведущим стал журналист республиканского телеканала Илья Зубов.
Валентин ТИМЧЕНКО

Оставьте первый комментарий для "Публичная политика"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.