«Лады» направились в районы

Новые автомашины ждут избирателей Коми
В понедельник первые восемь машин акции «Попади в «Десяточку» отправились в муниципалитеты республики. Ключи водителям передал исполнительный директор Коми республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Владимир Кононов.

P2060840


– Это только первая партия автомобилей, которые будут участвовать в конкурсе среди избирателей Республики Коми по муниципалитетам в день выборов 13 сентября в рамках акции «Попади в «Десяточку», – рассказал он приглашенным на акцию журналистам. – Первые восемь автомобилей «Лада Гранта» направятся в Ижму, Усть-Цильму, Воркуту, Инту, Усинск, Печору, Вуктыл, Троицко-Печорск. Всего же в течение недели в города и районы будет направлена двадцать одна «Лада Гранта». Часть машин отправятся своим ходом, а три автомобиля – в Воркуту, Инту и Усинск – по железной дороге.
Традиционно во всех городах и райцентрах автомобили будут установлены в центре населенных пунктов. В Сыктывкаре «Ладу Гранту» поставят на Театральной площади.
Владимир Кононов напомнил, что обычно в рамках акции «Попади в «Десяточку», для городских избирателей призами были «Лады», а для сельчан – внедорожники «Нива». Но в этом году из-за большого спроса в Западной Европе на «Нивы» пришлось ограничиться «Ладами».
– Первоначально планировалось, что призами станут семь автомобилей «Лада Гранта» и 14 внедорожников «Нива», однако из-за возросшего спроса на «Нивы» было принято решение сделать все призы идентичными, – отметил Владимир Кононов.
Основной этап акции «Попади в «Десяточку» пройдет 13 сентября. Вне помещения избирательного участка, неподалеку от его выхода участник акции, который проголосовал на выборах в Государственный Совет Коми и представительные органы местного самоуправления, получит календарик. Затем в каждом городе и районе будут определены избиратели, которые станут обладателями автомобилей. Для определения победителей конкурса будет создана специальная конкурсная комиссия, в которую вой-
дут представители организаторов акции, а также независимые наблюдатели от общественных организаций. Определение победителей пройдет при помощи использования компьютерной программы – генератора случайных чисел. Помимо 21 «Лады Гранты» в призовом фонде однокомнатная квартира в новостройке в Сыктывкаре.
Напомним, что акция «Попади в «Десяточку» пройдет уже в восьмой раз во всех муниципалитетах и Эжвинском районе Сыктывкара. Организатором выступает Коми региональное отделение Общероссийской организации «ОПОРА России». Подробную информацию о сроках проведения, правилах и условиях проведения акции «Попади в «Десяточку» можно узнать на сайте Десяточка.рф.
Артур АРТЕЕВ
Фото автора

Оставьте первый комментарий для "«Лады» направились в районы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.