Афера с предоплатой

В полицию Сыктывкара и Ухты стали поступать заявления от граждан по фактам мошенничества, совершенного под предлогом сдачи квартир в аренду. Объявления о сдаче жилья внаем по очень привлекательным ценам были размещены на сайте «Авито».
По заявлениям потерпевших, злоумышленники, предлагая квартиры, просят «клиентов» переводить на счет некую предоплату (примерно пять тысяч рублей), обещая при просмотре жилья предоставить договор. После получения денег на связь с потерпевшими «арендодатели» больше не выходят.
Сотрудники полиции рекомендуют жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам через интернет. При приобретении товаров посредством интернета либо при совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Предоплата за товар не гарантирует его получение.
Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы других клиентов. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Афера с предоплатой"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.