В помощь селам и в поддержку безработных

В рамках реализации малых проектов трудоустроено более 150 человек
Об этом доложил заместителю председателя правительства Коми Алексею Старцеву руководитель регионального Управления по занятости населения Сергей Козлов, комментируя итоги реализации малых проектов в республике в рамках Государственной программы «Содействие занятости населения». Общая сумма средств, направленных из республиканского бюджета на реализацию социально значимых малых проектов, составила шесть миллионов рублей.
– 22 малых проекта реализуются в 14-ти муниципальных образованиях республики. Это Вуктыльский, Интинский, Сосногорский, Усинский, Княжпогостский, Койгородский, Корткеросский, Прилузский, Сыктывдинский, Сысольский, Троицко-Печорский, Удорский, Усть-Вымский и Усть-Куломский районы. В рамках малых проектов благоустроены территории населенных пунктов, памятников участникам Великой Оте-
чественной войны, кладбищ, построены тротуары, ликвидированы несанкционированные свалки, обустроены детские площадки. В настоящее время работы по 13 проектам завершены. В Интинском, Сосногорском, Прилузском, Сыктывдинском, Сысольском, Удорском районах они будут окончены до конца сентября, – отметил Сергей Козлов.
Так, в частности, в селах Мутный Материк и Усть-Уса Усинского района и селе Озел Сыктывдинского района благоустроены территории памятников погибшим воинам Великой Отечественной войны. В селе Подчерье Вуктыльского района, селе Айкино Усть-Вымского района, на территории сельских поселений Аныб Усть-Куломского района и в поселке Троицко-Печорск ликвидированы свалки. В Сосногорске, поселке Яснэг и селе Озел Сыктывдинского района, Межадоре Сысольского района оборудованы, отремонтированы и расширены детские площадки.
– Реализация малых проектов позволяет создавать временные рабочие места и оказывать материальную поддержку незанятым и безработным гражданам, – отметил Алексей Старцев. – Прошу активнее взаимодействовать с муниципальными образованиями республики по вовлечению их в реализацию малых проектов, так как это прямая возможность обеспечивать занятость граждан.

Оставьте первый комментарий для "В помощь селам и в поддержку безработных"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.