Условным сроком не отделался

Верховный суд Республики Коми заменил наркодельцу
условное лишение свободы на реальное. Житель Усинска
Егор Симученков за операции со спайсами лишен свободы
на семь с половиной лет.
По информации прокуратуры Коми, в ноябре 2014 года Симученков приобретал крупные партии наркотиков в Усинске, чтобы расфасовать зелье и поместить пакеты с дозами в закладки. Кроме того, он попытался продать крупную партию спайсов, но в момент совершения сделки был задержан сотрудниками УФСКН.
Действия молодого человека были квалифицированы как приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере. Эти деяния относятся к категории особо тяжких, Уголовным кодексом РФ за них установлено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
Однако Усинский городской суд назначил Симученкову наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Прокуратура города внесла апелляционное представление на приговор суда.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми встала на позицию прокуратуры и изменила приговор суда первой инстанции. Наркоделец проведет семь с половиной лет в исправительной колонии строгого режима.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Условным сроком не отделался"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.