Держать руку на пульсе

Депутаты Воркуты должны контролировать подготовку города к отопительному сезону
Такое мнение высказал председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, комментируя итоги совещания по вопросу подготовки Воркуты
к отопительному сезону, которое состоялось в четверг.
В обсуждении также приняли участие председатель правительства республики Владимир Тукмаков и руководитель администрации заполярного города Евгений Шумейко.


В ходе мероприятия представители воркутинской мэрии, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций рассказали об итогах проведенных работ и обсудили возникающие при этом проблемы.
По мнению Игоря Ковзеля, вопрос подготовки города к отопительному сезону должен быть на постоянном контроле депутатов совета Воркуты.
– Недопустимо стоять, смотреть со стороны и думать, что это дело только администрации и управляющих компаний. Нужно вникать в суть вопроса и постоянно держать руку на пульсе. Кто, как не депутат, должен знать о проблемах жителей, а также – вовремя ли им подключают тепло в дома. Депутаты должны быть в курсе всего происходящего в городе, чтобы в случае необходимости оперативно реагировать совместно с администрацией, – подчеркнул Игорь Ковзель.
В то же время, по мнению председателя Госсовета, ответственное отношение должны проявлять и сами граждане.
– Нужно понимать, что оплата по квитанциям, которые люди получают, является надежной основой для подготовки города к отопительному сезону. На сегодня есть серьезные задолженности жителей перед организациями. Имея эти долги, невозможно в полной мере ни провести технические работы, ни запастись топливом, – отметил Игорь Ковзель.
Пресс-служба Госсовета Коми

Оставьте первый комментарий для "Держать руку на пульсе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.