Несоблюдение правил – причина ДТП

За лето на автодорогах Сыктывкара зафиксировано одиннадцать наездов на велосипедистов, причем во всех случаях велосипедисты пострадали. Шестеро из пострадавших – несовершеннолетние. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, анализ происшествий свидетельствует о том, что в большинстве случаев велосипедисты сами нарушают правила дорожного движения, в результате чего попадают в ДТП.
Вечером 16 августа в Сыктывкаре произошло два наезда на несовершеннолетних велосипедистов. Причиной ДТП в обоих случаях стало неосторожное поведение велосипедистов на проезжей части.
Напротив дома №79 по улице Кирова водитель иномарки совершил наезд на пятилетнего малыша, который на велосипеде переезжал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, чем нарушил правила дорожного движения. Ребенок получил травмы головы и был доставлен в больницу.
Второй случай произошел около 20 часов: водитель «Лады», проезжая регулируемый перекресток улиц Орджоникидзе – Первомайской на разрешающий зеленый сигнал светофора, совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть на запрещающий красный сигнал светофора. С многочисленными ушибами и ссадинами юноша был госпитализирован.
Сотрудники госавтоинспекции напоминают: осторожность, внимательность и соблюдение правил поведения на дороге – залог безопасных велопрогулок.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Несоблюдение правил – причина ДТП"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.