«Девятка» врезалась в жилой дом

Пассажирка погибла, водитель получил тяжелые травмы
23 августа в Сыктывкаре автомобиль ВАЗ-2109 врезался в жилой дом. В салоне находились двое – водитель и его гражданская супруга. Пассажирка не была пристегнута ремнем безопасности и погибла на месте, водитель в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Сыктывкар Комиинформ


Как сообщили в ГИБДД Коми, двигаясь по улице Дырносской, водитель «девятки» не справился с управлением и совершил наезд на жилой дом №18. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели: чтобы достать тело погибшей и пострадавшего, крышу машины пришлось срезать.
После ДТП по городу пошли слухи, что водитель не справился с управлением, поскольку удирал от преследовавших его машин ГИБДД. В столичной госавтоинспекции эту информацию опровергли, сообщив, что стражи дорожного порядка действительно получили информацию о том, что за рулем этой «девятки» находится нетрезвый водитель, заметили машину, которая рано утром отъехала от известного в городе бара, но никакого преследования не было, поскольку через несколько минут поступило сообщение об аварии.
Вскоре после трагедии на интернет-ресурсе www.drive2.ru появился эмоциональный рассказ о трагедии, написанный пользователем badaudi. Пост публикуется с небольшими сокращениями (орфография и пунктуация в целом сохранены):
«Сегодня утром разбились мои друзья! А ведь я должен был быть вместе с ними. Но у меня нет чувства, что мне повезло – только горечь! Ведь, возможно если бы я там был с ними, то не было бы такого итога.
Еще сегодня я с ними сидел у нас в баре, все было весело и хорошо. Марина пришла после празднования со своим коллективом. Болтали, намечали будущие планы по бизнесу. Все еще в памяти у меня, как фото, ее горящие глаза, полные жизни, азарта и целеустремленности. Она говорила со мной, и я заряжался ее энергией… Кто знал, что ей осталось жить 15 минут?
От Марины поступило предложение поехать к ним на дачу, она звала весь бар с собой (добрый человек). Макс пошел за машиной, но ехать должна была Марина, так как Макс работает в МЧС (пожарный), у него есть права, а у нее нет прав, и она была почти трезвая. В это время в баре происходит маленький переполох, возможно это и было роковым случаем, скорее всего Марина из-за этого и не села за руль. Я остался на этой тупой разборке, а они мне сигналили, звали меня – мол, поехали, Жека. Проехавшись по тротуару ко мне, они остановились. Я думаю – да надоело мне это все! Разборки эти все и так далее, дай, думаю, к ним сяду и поедем на дачу. Потом подумал, что не могу своих в баре бросить. Макс устает ждать и стартует. Проехал 500 метров, его попытались остановить гаишники за то, что ехал без света фар. Естественно САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ – ЭТО УДИРАТЬ, но Макс давит по газам! В итоге не справился с управлением и влетел в жилой дом! Авария была в 6.06, в 6.03 я ему звонил – он не взял трубку.
Марина скончалась на месте от перелома шеи. Макс в реанимации. Врачи знакомые, которые его «принимали», признались: думали что он «не доедет» из-за тяжелейших травм. Его всего прооперировали, операция на мозг пока откладывается.
Да, виноваты все: от меня до Макса!
Я ни в коем случае не пытаюсь его оправдать или себя. Я не хочу кого-то оправдать или обвинить! Мне очень жаль Марину. У них остались двое детей. Макс если выживет, то он убьет себя – я его знаю. Если не убьет, то его закроют. Ему жить с этим, я не знаю, что с ним будет.
Я не верю, мой мозг не может этого понять, все жду, что позвонят и скажут – нет мы ошиблись!
Берегите себя пожалуйста, молю Вас, думайте о тех кто рядом с вами!
За полгода это уже третьи похороны у меня.
Если кто их знает, то можете помочь их родителям. Вся информация у меня на странице в ВК vk.com/bad.audi».
Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото «Комиинформ»

Оставьте первый комментарий для "«Девятка» врезалась в жилой дом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.