Викторию Зюзеву взяли под стражу

По решению Эжвинского районного суда Сыктывкара Виктория Зюзева – мать двухлетней девочки, которую зверски забил отчим, – по решению суда взята под стражу.

Напомним, в 2014 году на протяжении шести месяцев сожитель Зюзевой Константин Субботин регулярно избивал ее двухлетнюю дочь, однако женщина не сообщала об этом в правоохранительные органы. В октябре минувшего года вернувшаяся домой Зюзева обнаружила, что дочь, в очередной раз избитая Субботиным, находится без сознания. Мать не сразу вызвала скорую, чем усугубила и без того критическое состояние девочки. В дальнейшем Зюзева заявила медикам, что дочь упала со стола и ударилась. Через два дня девочка скончалась в реанимации, не приходя в сознание.

Виктория Зюзева была признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением с ним, и в оставлении в опасности. Суд приговорил Зюзеву к двум годам и двум месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Осужденная с этим приговором не согласилась и обжаловала его.

Как пояснили в прокуратуре региона, после рассмотрения апелляционной жалобы и вступления приговора в законную силу осужденная обязана была самостоятельно направиться в колонию-поселение для отбытия наказания. Однако Зюзева этого не сделала, более того – изменила место жительства. После объявления в розыск Зюзеву задержали сотрудники УФСИН по Республике Коми. Она отправится в колонию-поселение под конвоем.

Светлана СОЛОВЬЕВА

 

Оставьте первый комментарий для "Викторию Зюзеву взяли под стражу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.