Победа на старте

«Новая генерация» уверенно переиграла «Сибиряка»

В минувшее воскресенье сыктывкарская команда «Новая генерация» провела встречу первого тура российского чемпионата суперлиги. В Новосибирске желто-синих принимал бронзовый призер прошлого сезона – «Сибиряк».

1_800x600

Начало первого тайма прошло в оборонительном ключе – без обилия острых моментов. Однако в середине стартового отрезка команды обменялись голами. Сначала новичок «Сибиряка» – бразилец Франклин – срезал мяч в свои ворота, а спустя несколько минут он же сделал голевой пас, но уже в ворота «Генерации». Мяч забил другой новобранец новосибирской команды – Максим Волынюк. До конца первого тайма был забит еще один гол: защитник сыктывкарской команды Павел Соколов, получив точную передачу, без раздумий направил мяч в ворота.

Во втором тайме новосибирцы обрушили на ворота «Генерации» шквал атак, но вратарь сыктывкарского клуба Александр Кригер действовал уверенно, не позволив влететь в сетку ни одному мячу. А вот команда из столицы Коми упрочила свое преимущество, забив еще два гола. Это произошло уже на последних минутах игры, когда «Сибиряк» отчаянно пытался сравнять счет, снимая вратаря и выпуская вместо него пятого полевого игрока. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу «Новой генерации».

Следующую встречу сыктывкарцы проведут 30 августа на своей арене против победителя чемпионата суперлиги прошлого сезона – югорской команды «Газпром-ЮГРА».