Гидроудар в Ульяновске

Экипаж «Комиавтоспорта» не добрался до финиша

21-23 августа в Ульяновской области прошел пятый этап чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам – «Баха Ульяновск-2015». В этой гонке под флагом команды «Комиавтоспорт» принял участие и уроженец Усть-Цилемского района мастер спорта Антон Мельников.

FB_IMG_1440410572004

Вместе со своим неизменным штурманом Антоном Николаевым гонщик выступил на автомобиле Mitsubishi Triton в категории Super Production.

Напомним, в начале июля на четвертом этапе чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь – Шелковый путь-2015» в Элисте и Астраханской области команда «Комиавтоспорт», заняв третье место в абсолютном зачете среди внедорожников, завоевала свой первый подиум. За самые высокие места «Комиавтоспорт» собирался бороться и на пятом этапе, но, к сожалению, гонка в Ульяновске сложилась для нашего экипажа не лучшим образом. В пятницу состоялся пролог, и в субботу экипажу Антона Мельникова предстояло пройти два круга по сто девяносто с лишним километров, затем в воскресенье еще сто девяносто, но финишировать команда не смогла:

– Случился гидроудар, и двигатель накрылся. Это произошло в субботу. Тут есть и моя вина, и организаторов, потому что на пресс-конференции они заявили, что брод неглубокий, поэтому я вошел в него на большой скорости. Соответственно, через крышу перекатилась волна, и двигатель засосал воду.

Теперь экипаж команды «Комиавтоспорт» будет готовиться к заключительному этапу чемпионата России, который пройдет в середине сентября в Волгограде. Сейчас, по словам Антона Мельникова, двигатель его Mitsubishi Triton будут менять, поэтому в Волгограде он будет ехать на красной Mitsubishi Pajero.

Ярослав СЕВРУК

Фото предоставлено

Антоном МЕЛЬНИКОВЫМ

1 Комментарий для "Гидроудар в Ульяновске"

  1. Антон,болеем за тебя!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.