Интинец распространял зелье через интернет

Сотрудники следственного управления МВД завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Инты. Он обвиняется в незаконном хранении и сбыте наркотических средств, а также в легализации средств, полученных преступным путем.

По информации пресс-службы МВД республики, в период с июня 2014 года по март 2015 года житель Инты приобретал через интернет наркотические средства, которые впоследствии расфасовывал по пакетам и сбывал, оставляя закладки в различных местах. Установлено, что обвиняемый незаконно приобрел для последующей реализации более 350 граммов наркотических средств, что является крупным размером.

Деньги за криминальный товар поступали на счета QIWI-кошельков злоумышленника. На реализации наркотиков наркоторговец сумел заработать как минимум 577 тысяч рублей. Эти деньги он легализовал.

Также житель Инты обвиняется в незаконном приобретении, хранении и изготовлении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. В ходе следствия установлено, что злоумышленник приобрел семена плодов конопли, вырастил запретное растение в своей квартире и изготовил из него наркотик.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Интинец распространял зелье через интернет"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.