Рейтинг публичности общества и власти

Руководители органов исполнительной власти

 

  1. Алексей Буткин

(и.о. министра сельского хозяйства

и продовольствия)

  1. Наталья Филина

(и.о. руководителя агентства по туризму)

  1. Степан Чураков

(руководитель спортагентства)

  1. Владимир Шарков (министр образования). 5. Эдуард Слабиков (руководитель дорожного агентства). 6. Владимир Бармашов (министр экономического развития). 7. Галина Габушева (министр национальной политики). 8. Сергей Козлов (руководитель управления по занятости населения). 5. Наталья Арнаутова (министр здравоохранения). 9. Дмитрий Попов (руководитель агентства инвестиционного развития). 10. Виктор Тельнов (руководитель агентства по делам молодежи).

Алексей Буткин, за время своего руководства министерством, второй раз возглавил рейтинг публичности. На минувшей неделе он принял участие в открытии современного коровника на 240 голов в СПК «Помоздино». По его словам, в данный момент в Коми завершился конкурсный отбор проектов по строительству животноводческих помещений. Четыре проекта будут реализованы в Корткеросском районе, по одному — в Прилузском, Интинском, Сыктывдинском и Койгородском. Самый крупный — это строительство фермы беспривязного содержания на 1200 голов в Прилузье. Общая стоимость восьми проектов – 828 миллионов рублей. Общее количество новых скотомест — 3600.

 

 

Депутаты Государственного Совета

  1. Игорь Ковзель
  2. Сергей Артеев
  3. Александр Макаренко

 

  1. Михаил Брагин. 5. Марина Истиховская. 6. Владимир Косов.
  2. Иван Медведев. 8. Геннадий Горбачев. 9. Александра Бушуева. 10. Валерий Марков.

 

Игорь Ковзель, побывав на прошлой неделе в Воркуте, вновь заехал в Ухту, дабы проинспектировать, как в городе ведется подготовка к зиме. При этом он раскритиковал работу местной администрации по организации благоустройства дворов. По мнению Игоря Ковзеля, властям Ухты надо не пенять на нехватку средств, а искать способы решения проблем. Спикер посоветовал мэру города больше общаться с коллегами из других муниципалитетов и перенимать их опыт. В качестве примера он привел Инту, где администрация не «латает» дворы, а находит возможность ремонтировать их капитально.

 

Руководители администраций городов и районов

  1. Павел Смирнов

(Инта)

  1. Дмитрий Шатохин

(Усть-Куломский р-н)

  1. Антон Ткаченко

(Печора)

 

  1. Иван Поздеев (Сыктывкар). 5. Вячеслав Ивочкин (Княжпогостский район). 6. Василий Лютоев (Усть-Вымский район). 7. Евгений Шумейко (Воркута). 8. Игорь Михель (Ухта). 9. Дмитрий Кирьяков (Сосногорск). 10. Роман Носков (Сысольский район).

 

Интинский мэр крепко обосновался в тройке лидеров рейтинга. Поводом служат многочисленные выпады его оппонентов с требованием уйти в отставку. Вот и на этой неделе с таким заявлением выступило местное отделение «Справедливой России». Сам Павел Смирнов в это время вместе с главой округа и генеральным директором компании «Интауголь» «делили каждую копейку, чтобы досталось каждому направлению». «Чтобы выплатить аванс, нам пришлось выплатить по исполлистам компании «Таврический» и аффилированным с ней структурам 30 миллионов рублей», – заявил Смирнов, который уверен, что «Интауголь» «топят извне».

 

Члены Общественной палаты

 

  1. Роман Койдан
  2. Галина Киселева
  3. Нина Шмарова
  4. Дарья Шучалина. 5. Валентина Жиделева. 6. Альмир Бадыков.
  5. Павел Поташов. 8. Евгений Вологин. 9. Мария Кузьбожева. 10. Галина Лапшина.

 

Роман Койдан намерен добиться принятия мер к руководителю Регионального фонда капитального ремонта Анне Воробьевой. Соответствующее обращение общественник направил к правительству региона. По его мнению, за год своей работы региональный оператор не организовал нормальную работу с населением, УК и ТСЖ. Люди не информированы, за что и почему они должны платить. «Количество ошибок в работе я бы назвал критическим – начиная от списка домов, попавших в программу, но которых там быть не должно, и наоборот», – отметил Роман Койдан.

 

Подготовлено группой социологических исследований газеты «Республика»

Оставьте первый комментарий для "Рейтинг публичности общества и власти"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.