«Дом мечты». Возвращение

Сбербанк возобновляет программу содействия удаленной покупке жилья

Финансовое учреждение возобновило программу «Дом мечты со Сбербанком». Если вы живете в одном городе, а жилье хотите приобрести в другом, пусть даже на другом конце страны, и не тратить при этом время и деньги на поездки – добро пожаловать в ближайшее отделение Сбербанка. Предложение распространяется на все действующие ипотечные программы финансового учреждения.

Это специальное предложение действительно с 3 августа по 31 декабря 2015 года. Программа «Дом мечты со Сбербанком» успешно работала с ноября 2012-го по декабрь 2014-го года, тогда Коми отделением Сбербанка России было выдано 586 кредитов на общую сумму порядка 1 миллиарда 170 миллионов рублей. И, судя по обращениям клиентов, программа будет востребована и сейчас.

Что такое «Дом мечты со Сбербанком»? Представьте, вы живете в северных районах нашей республики, но собираетесь переехать на юг Коми или в другой регион. Или же, наоборот, ваша семья живет в Сыктывкаре или Ухте, а вам по долгу службы приходится проводить очень много времени в Усинске или Воркуте и уже выгоднее приобрести свое жилье, чем постоянно арендовать его. А может быть, ваши сын или дочь уехали учиться в другой город, и вы хотите приобрести для них небольшую квартиру или малосемейку? Купить жилье удаленно достаточно сложно, особенно если вы собираетесь воспользоваться ипотечным кредитом. «Дом мечты со Сбербанком» значительно упрощает такую задачу: вы просто приходите в ближайшее отделение банка, сообщаете его специалисту, что хотели бы приобрести недвижимость в том или ином населенном пункте, какую именно. Сотрудник финансового учреждения  расскажет об условиях кредитных продуктов банка и предложит на выбор контакты риелторских агентств или аккредитованных компаний-застройщиков в городе, который вас интересует. Вы выбираете из списка подходящее агентство или компанию, и они подбирают вам варианты жилья – высылают фотографии, описания, по необходимости связываются с вами в режиме онлайн. А ипотечный менеджер отправляет заявку на кредит.

– Все партнеры банка – агентства и застройщики – проходят тщательную проверку, мы включаем их в тот перечень, что предлагаем клиентам, исходя из количества сделок с нами. Так мы можем судить о надежности агентства или компании-застройщика, – говорит Лидия Боле, начальник управления по работе с партнерами Коми отделения №8617 ПАО Сбербанк. – Наибольшей популярностью у жителей Коми, воспользовавшихся программой «Дом мечты со Сбербанком», пользовались такие города, как Санкт-Петербург (92 оформленных кредита), Сыктывкар (87), Ярославль (51), Киров (35), Москва (32). Кроме того, был спрос на покупку домов с участками в южной части России. И сейчас у нас есть предложения от застройщиков и агентств в этих городах. Но даже если мы не сможем сразу представить вам витрину предложений в том или ином городе, то мы свяжемся с нашими коллегами в нем, они помогут. Так что, не выезжая из Коми, вы можете купить жилье где угодно, хоть во Владивостоке.

Впрочем, как пояснила заместитель управляющего Коми отделением Сбербанка России Алина Хвищук, программа, конечно, не ставит перед собой цели переселить жителей Республики Коми за пределы региона: «Многие воркутинцы, усинцы и интинцы, проработавшие в суровых северных условиях много лет, просто хотели бы жить в более мягких климатических условиях. Юг нашей республики вполне соответствует этим ожиданиям. Поэтому в первую очередь мы предлагаем своим клиентам рассмотреть вариант переезда внутри региона». По словам Лидии Боле, возобновленная программа «Дом мечты со Сбербанком» имеет ряд преимуществ по сравнению со своей прошлой версией. В частности, она более автоматизирована, лучше структурирована работа по разным направлениям, в том числе и по отбору надежных партнеров в сфере продажи жилья.

 

Публичное акционерное общество «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru.

На правах рекламы.

Оставьте первый комментарий для "«Дом мечты». Возвращение"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.