В СГУ идет ремонт

Более 30 миллионов рублей направил Сыктывкарский университет в 2015 году на ремонт учебных корпусов и общежитий, сообщает пресс-служба крупнейшего вуза республики.

Самый масштабный фронт работ – в бывшем корпусе пединститута по улице Коммунистической, 25: обновляется холл, ремонтируются коридоры и кабинеты. С 1 сентября здесь будут учиться студенты Юридического института и Института социальных технологий. Здесь же разместится и часть научно-технологического парка университета.

Ремонт идет и в корпусе Института гуманитарных наук, а также в трех общежитиях: по улице Катаева, 19, Коммунистической, 23а и Старовского, 56. В них обновляют душевые и туалетные комнаты, помещения общего пользования.

– Кампус университета – это восемь учебных корпусов и 11 общежитий. Практически все объекты требуют обновления, но очевидно, что за короткий срок такой объем работ выполнить невозможно. Поэтому при подготовке плана ремонтных работ на 2015 год мы выбрали комплексный подход, определили приоритеты и сконцентрировали ресурсы на ряде объектов.

В прошлом году приоритетным направлением с точки зрения финансирования было создание научно-инновационной инфраструктуры и приобретение оборудования. Сейчас мы сконцентрировали все ресурсы на том, чтобы приступить к обновлению кампусной системы, объем инвестиций только в этом году составил более 30 миллионов рублей, – отметила ректор СГУ Марина Истиховская.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "В СГУ идет ремонт"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.