«Ухта» – в суперлиге

Мини-футбольный клуб «Ухта» нашел спонсоров и заявился для участия в чемпионате российской суперлиги по мини-футболу.

Напомним, весной ухтинская команда завоевала первое место в чемпионате высшей лиги и по спортивному принципу получила право участвовать в чемпионате рангом выше, однако для этого нужны были совершенно другие финансовые возможности.

– Клуб обладал определенным бюджетом, но для выступления в суперлиге его не хватало. Мы провели переговоры и сегодня имеем финансовые гарантии от компании «Газпром трансгаз Ухта», – прокомментировал пресс-службе Ассоциации мини-футбола России заявку «Ухты» в суперлигу президент Федерации футбола Ухты Виталий Габуев. – Осуществилась моя мечта: «Ухта» выступит в суперлиге, одном из сильнейших первенств в Европе. Мы очень долго и поступательно к этому двигались. Скажу честно, если бы добро на суперлигу не дали, я бы закрыл команду. На первый сезон каких-то конкретных задач мы ставить не будем, сейчас важно освоиться в элите, понять, на каком уровне мы находимся, куда и как двигаться дальше.

Чемпионат суперлиги стартует 22-23 августа. В календаре игр «Ухты» еще нет, а вот другая команда Коми – сыктывкарская «Новая генерация» – первый матч проведет в гостях с новосибирским «Сибиряком» уже 23 августа.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "«Ухта» – в суперлиге"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.