Студент сбил школьников

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Корткеросского района. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Из-за действий юноши в Сыктывкаре на перекрестке улиц Морозова и Станционной произошло ДТП, во время которого тяжелые травмы получили двое школьников младших классов.

Напомним, утром 15 мая студент одного из вузов Сыктывкара ехал на автомобиле ВАЗ-21150 по улице Морозова со стороны Сысольского шоссе в направлении улицы Димитрова. Водитель гнал с превышением скорости и, приближаясь к перекрестку с улицей Станционной, проигнорировал мигающий зеленый сигнал светофора. На перекресток он выехал на красный свет и сбил двоих мальчиков, которые шли по пешеходному переходу, направляясь в школу.

Как пояснили в прокуратуре региона, вину в содеянном водитель признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Сыктывкарский городской суд. Судом также будет рассмотрен иск родителей одного из пострадавших мальчиков о возмещении морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Студенту может быть назначено наказание до двух лет лишения свободы.

Светлана СОЛОВЬЕВА

 

Оставьте первый комментарий для "Студент сбил школьников"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.