Пьяный угонщик задавил подростка

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего сыктывкарца Максима Морозова. Он признан виновным в совершении ряда преступлений: краже, угоне автомобиля и нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения. Последнее преступление привело к смерти пятнадцатилетнего подростка.

В ночь с 21 на 22 марта этого года Морозов отмечал день рождения своего знакомого в помещении одной из станций техобслуживания в Эжвинском районе Сыктывкара. Во время застолья он похитил сотовый телефон у гостьи именинника. Утром 22 марта Морозов, ненадолго съездив домой, вернулся на станцию техобслуживания. Молодой человек взял автомобиль своего знакомого и отправился на нем в деревню Парчег Сыктывдинского района. По селу Зеленец он ехал со скоростью 80 километров в час. На такой скорости нетрезвый водитель не справился с управлением и сбил 15-летнего подростка. От полученных травм тот скончался.

Как пояснили в прокуратуре Коми, Морозов полностью признал вину в инкриминированных ему деяниях. Ему назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Помимо этого он лишен права управлять транспортным средством на срок два года.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Пьяный угонщик задавил подростка"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.