Полсотни таксистов привлекли к ответственности

С 27 июля по 5 августа в республике проводилась операции «Такси». За это время сотрудники столичной госавтоинспекции проверили более 70 машин такси, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа. Привлечено к ответственности 53 водителя такси.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства сыктывкарского управления МВД России составили 36 административных материалов по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения, лицензии). Ответственность за это правонарушение предусматривает штраф до 2500 рублей.

За нарушение правил дорожного движения привлечено к ответственности 17 водителей легковых такси, а именно за отсутствие документов, предусмотренных ПДД, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки пассажиров, а также за неуплату административных штрафов в предусмотренный законом срок.

В целом по республике за время операции «Такси» полицейские проверили более 1600 транспортных средств, составлено 322 административных материала, в службу по лицензированию Коми направлено 44 материала.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Полсотни таксистов привлекли к ответственности"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.