30 тысяч за ларек

С начала года за нарушения правил благоустройства в Сыктывкаре к административной ответственности привлечены уже почти сто юридических и физических лиц. Общая сумма взысканных штрафов – 146 тысяч рублей.

С 1 января 2015 года органы местного самоуправления получили полномочия принимать решения об административной ответственности за нарушения порядка. В столичной мэрии административная комиссия за это время рассмотрела 95 дел. Поводом для разбирательств были выгул собак в общественных местах без поводка и намордника (35), нарушение норм благоустройства территорий (28), несоблюдение правил размещения павильонов, киосков, гаражей (24), нанесение на здания и заборы надписей, рисунков и рекламы (6), а также ненадлежащая организация сбора ТБО (2).

На минувшей неделе самый крупный штраф был наложен на предпринимателя, самовольно разместившего свой ларек. В городе действует порядок размещения нестационарных торговых объектов. Несанкционированное их размещение является незаконным. Одному из предпринимателей, в отношении которого уже рассматривалось подобное дело, назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "30 тысяч за ларек"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.