Сохранить кадровый потенциал

Сыктывкарский лесной институт получит поддержку Союза промышленников и предпринимателей Коми.

К тексту о СЛИ

Об этом председателю правительства республики Владимиру Тукмакову в ходе рабочей встречи с ректором Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени Кирова доктором технических наук Юрием Беленьким и директором Сыктывкарского лесного института – филиала университета Валентиной Жиделевой сообщил президент Союза промышленников и предпринимателей Олег Алтухов.

– Для меня университет, или лесотехническая академия, как назывался этот вуз ранее, является не просто одним из старейших профильных учебных заведений России с более чем двухсотлетней историей, но и alma mater. Здесь я получил знания, необходимые для дальнейшей профессиональной подготовки и становления. Понимая значимость учебного заведения для обеспечения кадрами одной из ведущих отраслей экономики республики, задачей правительства региона является сохранение учебной базы лесного профиля в Коми, – отметил Владимир Тукмаков.

Руководитель кабмина региона рекомендовал Олегу Алтухову активизировать работу по заключению соглашения между союзом и СЛИ для содействия в подготовке специалистов и активизации научно-исследовательской деятельности, направленной на развитие лесной отрасли республики.

Пресс-служба главы и правительства Коми

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Сохранить кадровый потенциал"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.