Пять лет за наезд на инспектора

Заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в применении насилия к полицейскому.

Расследовали возбужденное уголовное дело сотрудники ухтинского отдела регионального следственного управления. По версии следствия, 23 мая этого года сотрудники ГИБДД совершали рейд по улицам Ухты. Стражи порядка остановили автомобиль под управлением 28-летнего водителя. Молодой человек не смог представить сотрудникам ДПС необходимые документы, поскольку прав на управление транспортным средством не имел. Чтобы избежать составления протокола об административном правонарушении, ухтинец резко тронулся с места и наехал на инспектора ДПС, который упал на капот автомашины. Через пять метров полицейский свалился на асфальт, а правонарушитель, воспользовавшись возникшей ситуацией, скрылся. Однако правоохранители задержали злоумышленника в тот же день.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Как пояснили в прокуратуре региона, за нападение на полицейского виновному может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Пять лет за наезд на инспектора"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.