Общественники пошли на выборы

На период проведения выборной кампании 2015 года Общественная палата республики приостановила полномочия пяти своих членов: Романа Койдана, Валентины Жиделевой, Евгения Вологина, Анны Фроловой и Нины Шмаровой.

Приостановление полномочий произошло на основании личных заявлений. Кроме персоналий, указанных выше, личные заявления подали Альмир Бадыков и Людмила Ляшенкова. Их полномочия пока не приостановлены, однако решение примется в ближайшее время. Как пояснила руководитель исполнительной дирекции Общественной палаты Александра Афонина, еще не все из перечисленных членов зарегистрированы в качестве кандидатов.

– Несколько членов общественной палаты выдвинули свои кандидатуры на пост депутатов Государственного Совета. По закону «Об общественной палате Республики Коми» в данном случае мы должны приостановить их полномочия. Эти кандидаты самостоятельно написали заявление, их полномочия приостановились с момента регистрации. Сейчас заявление подала Нина Марковна Шмарова. Мы приостановили ее полномочия, – прокомментировала Александра Афонина.

Приостановление полномочий членов палаты, участвующих в выборной кампании, происходит в течение пяти дней после подачи личного заявления.

БНК

Оставьте первый комментарий для "Общественники пошли на выборы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.