Мост под водой

Прошедшие сильные дожди добавили в Вычегду столько воды, что в самых ее верховьях, возле деревни Вольдино Усть-Куломского района, затопило наплавной мост.

Мост Вольдино

На четыре дня – с понедельника по четверг – два небольших населенных пункта Ягкедж и Пузла оказались отрезанными от «большой» земли, кроме того, в весьма затруднительной ситуации оказались те, кто ехал из Усть-Куломского района в Троицко-Печорский и наоборот, – Вычегда разделила эти два муниципалитета.

Как сообщает дорожное агентство Коми, на подходах к наплавному мосту были установлены запрещающие знаки, до спада уровня воды движение было прекращено. Однако, как рассказали в администрации сельского поселения Вольдино, останавливало это не всех – люди на внедорожниках преодолевали реку на свой страх и риск прямо по затопленному мосту, для многих такая ситуация не в новинку, переправу частенько затапливает весной и осенью. К обеду пятницы вода спала настолько, что по мосту стало можно передвигаться и на обычных легковых машинах. Впрочем, выяснилось, что из-за разлива подмыло бетонные плиты на съезде к переправе, теперь их надо уложить ровно, иначе въехать на мост, не повредив авто, достаточно сложно.

Анна Потехина

Фото предоставлено дорожным агентством Коми

Оставьте первый комментарий для "Мост под водой"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.