Республику Коми посетит делегация из Италии

Ознакомиться с инвестиционным и туристским потенциалом республики итальянскую делегацию от имени правительства Коми пригласил зампред кабмина региона Эльман Худазаров. Рабочая встреча региональных представителей и итальянцев прошла в постоянном представительстве Коми при Президенте Российской Федерации в Москве.

В приветственном слове Эльман Худазаров отметил, что между Республикой Коми и Италией уже давно сложились взаимовыгодные связи, как экономические, так и культурные. Подтверждение тому – растущие товарооборот между нашими территориями и потоки туристов.

Итальянские коллеги узнали об инвестиционном потенциале республики и о сотрудничестве с инвесторами.

Заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития РК Ирина Синицина рассказала о привлекательности региона как территории, обладающей большими возможностями для ведения бизнеса, мерах государственной поддержки инвесторов, включающих субсидирование части затрат инвесторов, налоговые льготы, инвестиционные налоговые кредиты и государственные гарантии Республики Коми. Она подчеркнула, что агентство работает с инвесторами по принципу «одного окна» и обеспечивает им административную, организационную и консультационную поддержку.

Гости из Италии ознакомились с республикой во всем ее многообразии. И.о. руководителя Агентства Республики Коми по туризму Наталья Филина показала итальянцам фильм «Многоцветье Коми», рассказала о гостеприимности края, разнообразии природной красоты и культурных традициях, представила разные направления туризма, которые развиваются на территории республики.

– Богатство этнокультурных и природно-рекреационных ресурсов республики позволяют удовлетворить потребности самых разных групп туристов, – отметила Наталья Филина.

Кроме этого, представителям итальянского бизнеса был представлен уникальный для республики проект – «Финно-угорский этнокультурный парк», который вызвал немалый интерес у итальянских гостей. Как сказал заместитель председателя правительства, это по сути визитная карточка региона и инвестиционный проект, позиционирующий Республику Коми не только на российском, но и на международном туристическом рынке.

Итальянцы в свою очередь высказали твердую заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере туризма между Республикой Коми и Италией.

Пресс-служба главы и правительства Коми

Оставьте первый комментарий для "Республику Коми посетит делегация из Италии"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.