Нужен мост

Разобраться в ситуации срыва сроков поставки наплавного моста и представить дополнительные варианты решения вопроса организации переправы через реку Ижму в навигацию 2016 года – такие задачи поставил председатель правительства республики Владимир Тукмаков перед руководством Ижемского района.

– Проблема строительства наплавного моста, пожалуй, самая острая проблема, которую поднимают ижемцы. Сегодня вопрос завершения строительства остается открытым. Несмотря на ряд объективных причин, вины с администрации района я не снимаю и рекомендую муниципалитету продолжать отрабатывать этот вопрос с подрядчиком, который не исполняет условия контракта. Понятно, что в навигацию этого года мост не появится. А значит, необходимо выработать запасные варианты решения этого вопроса к навигационному периоду 2016 года, – пояснил Владимир Тукмаков.

До настоящего времени проезд транспорта через реку Ижму осуществляется по мосту, в конструкции которого используются старые баржи. В 2013 году администрация района заключила муниципальный контракт с ЗАО «Завод гидромеханизации» из Рыбинска на поставку нового наплавного моста. Срок поставки истек 01.08.2014 г. Мост находится в стадии изготовления.

Общая стоимость контракта на поставку наплавного моста через Ижму составляет 93 млн. рублей.

Пресс-служба главы и правительства Коми

1 Комментарий для "Нужен мост"

  1. Моста не ждите! :)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.