Казанское серебро

С 24 июля по 9 августа в Казани проходит 16-й чемпионат мира по водным видам спорта. В составе сборной России в соревнованиях принимает участие и сборник от Коми, призер пекинской Олимпиады-2008 Александр Сухоруков.

www.russwimming.ru

2 августа, в первый день соревнований по плаванию, ухтинец завоевал серебро в эстафете 4х100 м вольным стилем.

В финальном составе российской эстафетной команды вместе с Александром Сухоруковым плыли Андрей Гречин, Никита Лобинцев и Владимир Морозов. Наши пловцы уступили всего 0,45 секунды французам Меди Метелла, Флорану Маноду, Фабьену Жило и Джереми Стравьюсу (3.10,74 против 3.11,19). Бронза досталась итальянцам – 3.12,53.

– Мы знали, что хоть американцев не было, но французы тоже сильны. Мы третий год подряд настраивались на золото, хотя у французов очень сильный состав. Нам не хватило удачи в финале, – прокомментировал Александр Сухоруков успех сборной информагентству «Р-Спорт».

Напомним, ухтинец Александр Сухоруков специализируется на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Финальный заплыв в двухсотметровке фристайлом намечен на вторник, в стометровке на четверг, в пятницу пройдет эстафета свободным стилем 4х200 м, а на следующий день заплыв на пятьдесят метров. Пока на чемпионате мира сборная России с восемью золотыми медалями занимает второе место в общем зачете (на первом с одиннадцатью – Китай, на третьем с четырьмя – США).

Ярослав СЕВРУК

Фото www.russwimming.ru

Оставьте первый комментарий для "Казанское серебро"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.