В ожидании старта Сухорукова

С 24 июля по 9 августа в Казани проходит одно из самых масштабных спортивных событий этого года – 16-й чемпионат мира по водным видам спорта. В составе сборной России в соревнованиях принимает участие и сборник от Коми, призер пекинской Олимпиады-2008 Александр Сухоруков.

– Это грандиозное мероприятие. На трибунах практически нет свободных мест. Болельщики активно поддерживают любимых спортсменов. Праздничная атмосфера царит не только на аренах, но и на улицах города. Уверен, положительный опыт организации чемпионата, который мы увидели в Казани, пригодится и нашей республике.

Кроме того, мы желаем победы нашему пловцу Александру Сухорукову, ведь Республика Коми славится не только лыжниками, но и сильна в других видах спорта, – поделился впечатлениями руководитель спортагентства Коми Степан Чураков, бывший на открытии турнира.

Ухтинец Александр Сухоруков выступает в параллельном зачете за Коми и Санкт-Петербург. Он специализируется на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Соревнования пловцов стартуют второго августа, и есть вероятность, что уже в воскресенье наш земляк примет участие в эстафете 4×100 м вольным стилем. Пока на чемпионате мира сборная России с шестью золотыми медалями занимает второе место в общем зачете (на первом – Китай, на третьем – США).

Ярослав СЕВРУК

1 Комментарий для "В ожидании старта Сухорукова"

  1. Болельщик | 01.08.2015 в 12:32 | Ответить

    Go Sukhorukov go!!!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.