Грузин разводил мак в Прилузье

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение в отношении гражданина Грузии, проживающего в Прилузском районе. Он обвиняется в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, незаконных операциях с наркотиками и использовании фальшивого документа.

По информации прокуратуры республики, в 2014 году 36-летний гражданин Грузии, проживающий в деревне Гостиногорка Прилузского района, в теплице возле своего дома высадил 59 растений мака, содержащих в себе наркотики – морфин и кодеин. Хозяин заботливо ухаживал за посадками: поливал, вносил удобрения, рыхлил почву возле каждого растения и пропалывал сорняки. Но урожай собрать не успел, поскольку в сентябре 2014 года его деятельность пресекли сотрудники полиции. При осмотре в доме «садовода» обнаружили больше килограмма маковой соломы, содержащей активные алкалоиды опия. В ходе доследственной проверки подозреваемый, пытаясь выдать себя за другого, предъявил сотрудникам полиции заведомо подложный паспорт гражданина Абхазии.

Вину в инкриминируемых деяниях гражданин Грузии признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Прилузский районный суд.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Грузин разводил мак в Прилузье"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.