Вместо штрафа – срок в колонии

Суд признал двух жителей Сыктывкара – 26-летнего Кирилла Рочева и 19-летнего Андрея Веретельника – виновными в применении насилия в отношении представителя власти. Мужчины напали на сотрудников ГИБДД.

По информации регионального следственного управления, в марте этого года в Сыктывкаре в районе пересечения Октябрьского проспекта и улицы Димитрова автомашина под управлением Рочева застряла в сугробе. К месту происшествия подъехали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, которые во время разговора заметили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили пройти тест. Рочев отказался, повел себя агрессивно и попытался сбежать, но полицейские его остановили. Тогда нарушитель и пассажир его машины Веретельник оказали сотрудникам полиции активное сопротивление, нанесли несколько ударов руками и ногами. Кроме этого, Веретельник, обхватив одного из полицейских рукой за шею, применил удушающий прием.

Если за нарушение правил дорожного движения водителю тогда грозило только административное наказание, то после нападения на полицейских и водитель, и пассажир стали фигурантами уголовного дела. В ходе следствия и суда фигуранты признали вину в совершенном преступлении. Приговором суда ранее судимому Рочеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Веретельнику – в виде штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Вместо штрафа – срок в колонии"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.