Устьвымцы справят новоселье

До конца года 75 новых квартир получат жильцы аварийных домов в Микуне

Ход завершающих работ по строительству в Микуне двух многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья проинспектировал министр архитектуры и строительства Республики Коми Валерий Кучерин во время своей рабочей поездки в Усть-Вымский район.

DSC_5356_

По информации Минархстроя Коми, жилые дома на улице Железнодорожной строятся в рамках реализации I и II этапов республиканских программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

– Сейчас в одном из домов уже заканчиваются отделочные работы. В ближайшее время администрация района начнет заключать с будущими жильцами договоры социального найма. Второй дом находится в высокой стадии строительной готовности. Его планируется заселить в сентябре текущего года, – отметил Валерий Кучерин.

Министр напомнил, что в конце 2013 года в рамках договора долевого участия был построен 63-квартирный дом по улице Трудовые резервы. Часть квартир в доме была отдана семьям в рамках программ переселения. В настоящее время в Усть-Вымском районе также строится еще три дома под переселение в общей сложности на 95 квартир.

Роман СЕМЕНОВ

Фото пресс-службы Минархстроя

Оставьте первый комментарий для "Устьвымцы справят новоселье"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.